资源篮中还没有资源,赶紧挑选吧!

[ID:3-7474564] 普通资料 三年级下册数学课件-1.6 解决问题苏教版 (共22张PPT)
当前位置: 小学数学/苏教版/三年级下册/一 两位数乘两位数
[ID:3-7474564]

三年级下册数学课件-1.6 解决问题苏教版 (共22张PPT)

1份资料

预览已结束,查看全部内容请下载使用!

(预览只展示部分内容!)

下载与使用帮助

    如果您无法下载资料,请参考说明: 1、部分资料下载需要学币,请确保您的账户上有足够的学币 2、如果首次下载不成功,可再次下载,15天之内下载本站同一份资料不重复扣费 3、如果浏览器启用了拦截弹出窗口,此功能有可能造成下载失败,请临时关闭拦截 4、资料包下载后请先用软件解压,再使用对应软件打开。 5、如发现资料有严重质量问题 【点此投诉】,如若属实,我们会补偿您的损失。 以上步骤检查后均无法解决问题,您可以到【帮助中心】寻找答案或向客服人员寻求支持。 6、我司为作品版权所有者和权利人的,引用作品未注明作者的,引用作品来源不详,权利人可联系我司索取稿酬,我司将参考国家版权局标准支付相应稿酬。作品版权所有者和权利人属于我司网站用户的,引用作品未注明作者,引用作品来源不详,权利人可联系我司删除引用作品。如有异议,请联系首页客服。
(共22张PPT) 解决问题 一盒钢笔要多少钱? 8×10=80(元) 4盒钢笔要多少钱? 8×4=32(元) 4支钢笔要多少钱? 8×4=32(元) 超市一周卖出5箱保温壶, 每个保温壶45元, 一共卖了多少钱? 学习提示: 1、分析题意,列出算式(写在练习本上)。 2、想一想解决这个问题你是先求什么,再求什么的。 3、再想一想还有别的方法吗? 12个45 45×12=540(元) 每箱卖了多少钱? 5个540 540×5 = 2700(元) 一共卖了多少钱? 每箱的价钱 箱数 × =总价 5箱保温壶 每个保温壶45元 ① ② 每箱卖了多少钱? 每箱12个 ③ 一共卖了多少钱? 5个12 1...

扫码即可在手机查阅该资源!